Главная
Статьи





02.10.2022


02.10.2022


02.10.2022


02.10.2022


02.10.2022






Чемпионат мира по хоккею на траве среди женщин 2018

15.08.2022

Чемпионат мира по хоккею на траве среди женщин 2018 (The 2018 Women’s Hockey World Cup; Кубок мира по хоккею на траве среди женщин 2018) — 14-й чемпионат мира по хоккею на траве среди женщин. Проводился с 21 июля по 5 августа 2018 на спортивной площадке Lee Valley Hockey and Tennis Centre в Лондоне, Англия.

Выбор места проведения

В марте 2013 года Австралия, Бельгия, Англия и Новая Зеландия были отобраны в качестве кандидатов на проведение мероприятия. В конечном итоге Бельгия не выполнила требования представить вовремя документацию к заявке. Кроме того, за месяц до проведения выборов Австралия отозвала свое заявку по техническим и финансовым причинам. Англия была объявлена принимающей стороной 7 ноября 2013 года во время специальной церемонии в Лозанне, Швейцария.

Квалификация

В связи с увеличением до 16 команд-участниц, новый квалификационный процесс был анонсирован в июле 2015 года Международной Федерацией хоккея. Каждый из континентальных чемпионов из пяти конфедераций и принимающая страна получили путёвки автоматически. К ним присоединились десять сборных команд, занявших наиболее высокие места в полуфиналах Мировой лиги по хоккею на траве (женщины) 2016—17.

В скобках после команды указан рейтинг сборной.

Формат

16 сборных на первом этапе разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой. Победитель группы на прямую выходит в 1/4 финала, а команды занявшие второе и третье место будут разыгрывать между собой ещё четыре путёвки в 1/4 финала. Начиная с 1/4 финала турнир будет проходить по олимпийской системе с выбыванием.

Арбитры

15 арбитров (umpires) были назначены Международной федерацией хоккея на траве на этот чемпионат.

  • Амбер Чурш (Новая Зеландия)
  • Laurine Delforge (Бельгия)
  • Carolina De La Fuente (Аргентина)
  • Мэгги Гидденс (США)
  • Келли Хадсон (Новая Зеландия)
  • Michelle Joubert (ЮАР)
  • Alison Keogh (Ирландия)
  • Liu Xiaoying (Китай)
  • Ayanna McClean (Тринидад и Тобаго)
  • Michelle Meister (Германия)
  • Aleisha Neumann (Австралия)
  • Irene Presenqui (Аргентина)
  • Annelize Rostron (ЮАР)
  • Сара Уилсон (Шотландия)
  • Эми Ямада (Япония)

Ход соревнований

Групповой этап

Группа А

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Группа B

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Группа С

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Группа D

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Плей-офф

Матчи 1/8 финала

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Матчи 1/4 финала

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Матчи 1/2 финала

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Матч за 3-е место

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Финал

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Бомбардиры

8 голов

  • Китти Ван Мале

6 голов

  • Келли Йонкер

5 голов

  • Лидевей Велтен

4 гола

  • Луиза Версавель
  • Фредерика Матла

3 гола

  • Paula Ortiz
  • Viktoria Huse
  • Charlotte Stapenhorst
  • Laurien Leurink
  • Caia van Maasakker
  • Olivia Merry
  • Berta Bonastre

Итоговая таблица


Официальный сайт чемпионата