21-й Кубок Содружества прошёл с 17 по 27 января 2013 года в Санкт-Петербурге.
Участники
В турнире приняли участие молодёжные сборные из двенадцати стран.
Формат турнира
Турнир проводился в два этапа. На первом этапе 12 команд — участниц турнира были разбиты на три группы (А, В, С), по 4 команды в каждой. Соревнования первого этапа проводились по круговой системе.
На втором этапе команды, занявшие в своих группах 1-е и 2-е места, а также две команды из трёх, занявших 3-и места по лучшим показателям, разыгрывали места с 1-го по 8-е по системе «плей-офф» до полного распределения мест.
Стадионы
Все игры прошли в СКК «Петербургский».
Групповой этап
Группа A
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
1 тур
2 тур
3 тур
Группа B
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
1 тур
2 тур
3 тур
Группа C
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
1 тур
2 тур
3 тур
Сравнение команд на третьих местах в группах
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Утешительный плей-офф
За 9-12 места
Матч за 11-е место
Матч за 9-е место
За 5-8 места
Матч за 7-е место
Матч за 5-е место
Плей-офф
1/4 финала
Полуфиналы
Матч за 3 место
Финал
Итоговое положение команд
Бомбардиры
6 голов- Панюков Андрей (1 пен.)
- Быков Артем
- Иванко Виталий
- Яковенко Юрий
- Сварупс Каспар
- Исламхан Бауржан
- Лунин Станислав
- Муртазаев Роман
- Кичин Валерий
- Шарипов Каюмжан
- Донатас Казлаускас
- Карп Кэтэлин
- Соломин Алексей
- Каюмов Дмитрий
- Махмудов Эмин (1 пен.)
- Митришев Магомед
- Обухов Владимир (1 пен.)
- Гафоров Шодибек
- Искандеров Джамшид
- Козак Владимир
- Сергеев Игорь
- Коваль Владимир
- Бомбель Артур
- Василевский Алексей
- Ковалевский Денис
- Легчилин Алексей
- Никитин Евгений
- Сазонович Станислав
- Сарока Антон
- Сигневич Николай
- Аяганов Алибек
- Калижанов Тимур
- Пасичник Кирилл
- Ульшин Александр
- Козубаев Тамирлан
- Мамбеталиев Саламат
- Ермолаев Эдгар (1 пен.)
- Клюшкин Глеб
- Хмызь Дмитрий (1 пен.)
- Вербицкас Овидиюс (1 пен.)
- Донатас Накрошиус
- Милинчиану Николай
- Немеренко Николай
- Болов Руслан
- Бочаров Никита
- Давронов Нуриддин
- Назаров Ахтам
- Курбонов Фирдавси
- Эргашев Джахонгир
- Дурдыев Дидар
- Турсунов Фуркат
- Махсталиев Аббосбек
- Ташпулатов Ихтиер
- Хакимов Тимур
- Бабенко Руслан (1 пен.)
- Калитвинцев Владислав
- Караваев Александр
- Месхия Ираклий
- Мякушко Сергей
- Нойок Александр
- Полярус Артём
- Рыжук Дмитрий
- Филиппов Александр
- Антонов Илья
- Аньер Ханнес
- Елвис Лийвамяги (1 пен.)
- Сандер Лепик
- Эркки Юнолайнен
- Ткачук Сергей (против Белоруссии)
- Иашвили Давит (против России)